(Нейрокампус.Метод) Микроскопия сверхвысокого разрешения и ее применение в нейробиологии

Спикер: Георгий Андреевич Носов, научный сотрудник лаборатории нейротехнологии ФЦМН, научный сотрудник лаборатории синтетических нейротехнологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доцент МФТИ, кандидат биологических наук.

Наука 16+

Изучение функционирования живых клеток немыслимо без использования современных методов микроскопии. В настоящее время широкое применение получили методы флуоресцентной микроскопии сверхвысокого разрешения (Super-Resolution Microscopy), позволяющие оценивать поведение отдельных молекул в живых клетках и получать изображения с разрешением 20-50 нм. Такие методы, как STORM, PALM, STED, DNA-PAINT провели настоящую революцию в клеточной биологии и начали проникать в нейробиологию. Сейчас изучение кластеров синаптических рецепторов, динамики белков SNARE-комплексов, исследование поведения отдельных везикул стали довольно рутинными процедурами.
 

На этой встрече мы планируем обсудить основные достижения микроскопии сверхвысокого разрешения, ее потенциал в исследованиях, неоправданные ожидания, а также то, как можно использовать эти технологии в своих задачах и исследованиях.

Поделиться:

387 дней назад
30 марта 2023 18:00–19:30

Москва
улица Островитянова, 1с10, Федеральный центр мозга и нейротехнологий, зал Гален
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов